Informieren Sie sich

Partnerverbände











  Neue Seite 1
NAME ADRESSE TEL+FAX+E-MAIL

Wertungsrichter für nationale und internationale
Professional und Amateurtanzturniere

Walter Aigner-Szell A-2345 Brunn a. Geb.
Fürst-Johannes-Str. 19
Tel: +43(0)2236/31 1 31
Fax:+43(0)2236/31 1 31
e-mail: office@tanzschule.cc
Peter Dobner A-1190 Wien
Osterleitengasse 12
Tel: +43(0)1/3670254
Mobil: +44(0)7740305800
e-mail: pdobner@awinet.at
Michael Herdlitzka A-9020 Klagenfurt
Hasnerstr. 7
Tel: +43(0)463/595910
Fax: +43(0)463/595910
e-mail: dancing@a1.net
Franz Hochegger A-8141 Premstaetten
Josef-Krainer-Str. 31/3
Tel: +436641027201

e-mail: franzhochegger@me.com
Christian
Höck
A-6070 Ampass
Kogl 18
Tel: +43 664 7501 1633

e-mail: christian.hoeck@aon.at
Wolfgang Nicoletti A-8020 Graz
Prangelgasse 14 a
Tel:+43(0)699/11400468
Fax: +43(0)316/574098
e-mail:wolfgang.nicoletti@chello.at
Ferenc Polai A-6091 Neu-Goetzens
Seestraße 19
Tel: +43(0)512/586 10 3
Fax: +43(0)512/586 10 380
e-mail: tanzschule@polai.at
Waltraud Polai A-6091 Neu-Goetzens
Seestraße 19
Tel: +43(0)512/586 10 3
Fax: +43(0)512/586 10 380
e-mail: tanzschule@polai.at
Wolfgang Dietachmayr A-4490vSt. Florian
Ölkam 47
Tel: +43 676 9388828
Fax:
e-mail: wolfgang@dietachmayr.at
Siegfried Schellander A-1230 Wien
Anton Baumgartner Str. 44 B3
Tel: +43(0)664 1315939

e-mail:siegfried.schellander@gmx.at
Mag. Ingrid v. Szell A-2345 Brunn a. Geb.
Fürst-Johannes-Str. 19
Tel: +43(0)2236/31 1 31
Fax: +43(0)2236/31 1 31
e-mail: office@tanzschule.cc
Mag. Alexander Zaglmaier
A-6442Niederndorf/Kufstein
Dorf 44b/14
Tel: +43(0)676/481.1105
e-mail:office@zabineundalex.at
Manfred Zehender A-2500 Baden
Kaiser Franz-Josef- Ring 11-13a
Tel: +43(0)2252/252263
Fax: +43(0)2252/252299
e-mail: zehender@tanzenbelebt.com
Nicole Kuntner-Hudson
A-4963 St. Peter/Hart
Mesnerweg 36
Tel: +43(0)676/481.1104
e-mail :n.kuntner@aon.at
Hannes Emrich A-4614 Marchtrenk
Guldensrasse 9
Tel: +43 664 8720145
e-mail: gensec@wdcdance.com
Verena Wally
A-5302 Henndorf
Kapellenstr. 7
Tel: +443650 2264224
e-mail :v.wally@salk.at
Pierre Gider A-8582 Rosenthal
Hauptstrasse 31
Tel: +43650237560
e-mail: gider@tanz-schule.at
Vera
Pletneva
A-1040 Wien
Karlsgasse 14/4
Tel: +436603591322
E-mail: vera@pletnev.net
Julia Polai A-6020 Innsbruck
Reichenauerstr. 99
Tel: +43(0)512/586 10 3
Fax: +43(0)512/586 10 380
e-mail: tanzschule@polai.at
Uschy Robl A-6020 Innsbruck Fischerhäuselweg 77 Tel: +43(0)664/1977611
Fax:
e-mail: makah-dj@gmx.at
Thomas Kraml A-1030 Wien
Siegelg. 1/4/8
Tel: +4369910864568
Fax:
e-mail: thomas.kraml@gmx.at
     

Wertungsrichter für nationale und internationale Amateurtanzturniere

Manfred Edelbauer A-1210 Wien
Töllergasse 42/3/29
Tel: +43(0)699/12571695
Fax:
e-mail: manfred@tanzprofis.at
Regina Gombar A-1210 Wien
Töllergasse 42/3/29
Tel: +43(0)699/10441148
Fax:
e-mail: regina@tanzprofis.at
Alexandra Djulgeroff-Schatz A-4060 Leonding
Burgwallstr. 14
Tel: +43(0)732/673518
Fax:
e-mail: schatz.alexandra@aon.at
Christian Schatz A-4060 Leonding
Burgwallstr. 14
Mobil: +43(0)664/2558557
Fax: +43(0)732/673518
e-mail: schatz.christian@aon.at
Lenka
Pohoralek
A-1140 Wien
Bujattigasse 12/4
Tel: +436502239966
Fax:
e-mail: lenka.pohoralek@gmail.com